Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов в интервью создателю Sports.ru Глебу Чернявскому прокомментировал выражение блогера Мэддисона, который его и Геннадий Орлова именовал «самыми мразотными говнокомментаторами футбола».
– Меня это не обижает, просто человек не осознает, о чем гласит. Что он в это вносит? Пусть он мне это скажет.
Я вообщем не люблю сравнений с Орловым, так как никогда не служил «Спартаку». Никогда. А Геннадий Сергеевич все-же служил «Зениту».
И покажите мне эпизод, где я на темное произнес белоснежное.
– Вы называли мразями создателя Sports.ru Романа Муна и футболиста Пепе. Это нормально?
– Пепе – мразь, это понятно. Я и Казарцева так именовал. Ну, бывает.
Это быстрее те слова, которые можно взять назад. Мы такие слова в нашем дворе употребляли, получали по роже, сами давали по роже, а позже обымались и шли брать фанту.
Если брать на данный момент, то время от времени, естественно, и я зарываюсь. Может быть, не сообразил красивого юного человека и прекрасного судьи Василия Казарцева. Возможно, он имел в виду что-то другое, когда ставил этот пенальти, а я ошибся, – сказал Шмурнов.
«Хочу – слово дам, хочу – слово возьму». Шмурнов – об обещании отстраниться от футбола